28 марта 2024 • Чт • 17:13

В ясли Орска начнут принимать двухмесячных детей? Непонятно

24.10.2018
1733
В одном из детских садов Орска

Сегодня на заседании городского Совета депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в положение об управлении образования. В частности, этим документом установлен возраст детей, которых можно принимать в детсады и школы. Например, в ясли можно будет принимать детей с 2 месяцев. Данное решение было принято быстро и без обсуждений. 

Поэтому не совсем понятно, как новое правило будет реализовано на деле. Приспособлены ли детские сады для таких маленьких детей, укомплектованы ли персоналом? Поэтому Урал56.Ру направил редакционный запрос в управление образования Орска. Ответ будет опубликован дополнительно. 

Подробнее 

Один из пунктов документа теперь сформулирован так:


 — Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев… но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Однако в отдельных случаях предполагается делать и исключения:


 — По заявлению законных представителей управление образования… вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или позднем возрасте.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
24.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел