25 октября в Орске из-за долгов могут остановиться трамваи

23.10.2018
3572
Трамвай в Орске
11:50

Сегодня в администрации Орска пройдет совещание по поводу ситуации, развернувшейся вокруг МУП «Орскгортранс».


 — Администрация города намерена в кратчайшие сроки рассмотреть варианты урегулирования долга за электроэнергию в целях недопущения остановки трамвайного движения в Орске.

09:45

25 октября в Орске могут перестать ходить трамваи из-за долгов предприятия «Орскгортранс». Об этом сообщили в компании «ЭнергосбыТ Плюс». На сегодня задолженность предприятия составляет 31 миллион 438 тысяч рублей.

 — Из них 28 миллионов 449 тысяч рублей – это просроченная задолженность. Последнюю оплату за электроэнергию МУП «Орскгортранс» производил 23 августа, – комментирует Елена Вербина, директор по продажам Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». – На 25 октября транспортное предприятие поставлено на полное ограничение энергоснабжения, в том числе тяговых подстанций, что повлечет за собой остановку транспорта.
Журналисты Урал56.Ру связались с главным инженером компании «Орскгортранс» Сергеем Бобылевым. Он сказал, что подобные предупреждения от «ЭнергосбыТ Плюс» в компанию поступают ежемесячно. Долги на предприятии действительно есть.

 — Ситуация решается на уровне администрации города.
В свою очередь, администрация Орска пообещала нам в скором времени предоставить комментарий по данному факту.

Напомним, не так давно проезд в муниципальном транспорте Орска подорожал до 17 рублей. Такое решение приняли депутаты горсовета в связи с тем, что расходы МУП «Орскгортранс» превышают доходы. В сентябре заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству Сергей Щербань заявлял, что «это позволит погасить задолженность по электроэнергии, приобретать запчасти для ремонта подвижного состава, подбирать квалифицированные кадры, оптимизировать работу предприятия». Но пока, как видим, ситуация не изменилась.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
23.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел