Шоу «Заварники»: стрельба в Орске и нашумевшее видео с министром здравоохранения

22.10.2018
1250

Запись эфира

 

Что происходило в Оренбурге, Орске и в области в последние дни? Какие темы стали самыми обсуждаемыми? Об этом речь шла 22 октября в эфире шоу «Заварники» на радиостанции «Шансон в Орске».

ТОП-3 самых обсуждаемых новостей

  • В Орске полиция проверяет информацию о том, что один школьник выстрелил в другого;
  • В Сети появилось видео, в котором министр здравоохранения Оренбургской области отчитывает подчиненных за плохие показатели по вакцинации от пневмококковой инфекции;
  • В парке Строителей Орска продолжают собирать большую игровую детскую площадку.

Кто лучше всех знает #ПашиныСтарости?


В течение эфира ведущий Павел Лещенко проводит игру на знание истории Орска. В начале передачи задается вопрос, ответ на который можно на найти в разделе #Ретро56 на сайте Урал56.Ру. Кто первый присылает правильный ответ, тот получает душевный подарок от «Заварников» :) Имена победителей озвучиваются под занавес. Правильные ответы присылайте по смс или в мессенджерах по номеру 8-903-390-40-40. За первый правильный ответ — 50 рублей на баланс мобильного телефона.

Сегодня вопрос звучал так:


 — Многие из вас наверняка помнят, как в позднем СССР действовали летние лагеря при совхозах. Там, на свежем деревенском воздухе, городские подростки помогали крестьянам полоть грядки, собирать овощи и так далее. Скажите, как назывались эти заведения?

1) комсомольские лагеря
2) рабочие лагеря
3) лагеря труда и отдыха?

Правильный ответ – 3.


 — Чтобы подростки летом не слонялись по улицам и не пополняли своими выходками криминальные сводки, их отправляли в деревню. Там они пололи совхозные грядки, собирали овощи… В общем, делали то же, что и обычные сельчане, но не больше 4 часов в день. Назад в город подростки возвращались не только с крепким крестьянским загаром, но и с какими-никакими деньгами – они получали небольшую зарплату. А назывались эти заведения лагерями труда и отдыха.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
22.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел