В Оренбурге из-за строительства детского сада сократилась территория двора

23.10.2018
2384
Один из МАФов частично установлен на тротуаре
В Оренбурге в Северо-Восточном районе из-за строительства детского сада уменьшилась территория детской площадки возле дома по адресу ул. Диагностики, 17. В администрации города прокомментировали эту ситуацию.

Строительство детского сада ведется хорошими темпами

В редакцию информационного портала Урал56.Ру обратились жители Северо-Восточного района, они сообщили, что из-за строительства нового детского сада в их дворе, а точнее после установки оснований для забора, значительно сократилась территория детской площадки возле домов по адресу ул. Диагностики, 17.

Из-за строительных работ гулять на этой детской площадке пока опасно

Корреспондент Урал56.Ру посетил этот двор и убедился в том, что из-за обозначения территории будущего детского сада, строительство которого должно завершиться уже этой зимой, часть детской площадки уменьшилась. Некоторые малые архитектурные формы установлены на тротуаре и пока не ясно, где они будут находиться в дальнейшем.

Часть детской площадки теперь будет за забором детского сада

Корреспондент Урал56.Ру обратился в администрацию города Оренбурга. Начальник департамента градостроительства и земельных отношений Сергей Бренев пояснил следующее:

—  Очень стесненная ситуация в этом дворе. Мы понимаем, что проект застройки был разработан в 80-х годах. В те годы были другие нормативы, сейчас они изменились, и площадь площадок для прогулок детских групп увеличились почти в 2 раза. Когда мы формировали территорию, мы высчитывали почти каждый метр. Что касается малых архитектурных форм, надеюсь, управляющая компания сможет в этом дворе разместить их. Территория там позволяет. Но первоочередная задача, это, конечно, детский сад, чтобы он был построен по всем нормативам. Каждый метр на счету.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел