Юрий Берг с официальным визитом посетил Республику Узбекистан

19.10.2018
534
Во время встречи. Фото: RIA56
18 октября губернатор Оренбургской области с официальным визитом посетил Республику Узбекистан. Юрий Берг возглавил делегацию Оренбуржья на проходящем в Ташкенте I Форуме межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Узбекистан с участием глав государств.

Программа оренбургской делегации началась с бизнес-завтрака «Россия – Узбекистан: расширение и развитие взаимовыгодного сотрудничества» в республиканском «Узэкспоцентре». Проведение форума способствует укреплению отношений между двумя странами – Россией и Узбекистаном.

Юрий Берг на встрече. Фото: RIA56

 — Оренбургская область – крупнейший транспортный узел на торговых путях, соединяющих Европу и Центральную Азию. Оренбуржье активно участвует в процессах евразийской интеграции и поддерживает экономическую и гуманитарную связь с Киргизией, Таджикистаном, Узбекистаном. Объем взаимной торговли с Республикой Узбекистан ежегодно превышает 200 миллионов долларов США. Мы заинтересованы в дальнейшем расширении сотрудничества, – отметил губернатор Юрий Берг.

Юрий Берг с официальным визитом посетил Республику Узбекистан. Фото: RIA56

Кроме того, оренбургская делегация провела переговоры с делегациями Ферганской, Ташкентской и Наманганской областей Республики Узбекистан.

А сегодня Юрий Берг выступит на пленарном заседании форума с участием руководителей двух стран – президентов Владимира Путина и Шавката Мирзиеева, сообщает РИА56.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел