Шоу «Заварники»: недострой на ОЗТП и «публичная порка»

18.10.2018
1203

Запись эфира



Что происходило в Оренбурге, Орске и в области в последние дни? Какие темы стали самыми обсуждаемыми? Об этом речь шла 18 октября в эфире шоу «Заварники» на радиостанции «Шансон в Орске».


ТОП-3 самых обсуждаемых новостей

  • Прокуратура Советского района Орска подала иск в Октябрьский суд на администрацию города по поводу недостроенного перинатального центра в поселке ОЗТП;
  • Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Куниловский назвал всенародные выборы публичной поркой;
  • «Орское городское управление ветеринарии» начало проверку после публикации на сайте Урал56.Ру. Мы писали о том, что орчане жалуются на большое количество трупов голубей в городе.


Кто лучше всех знает #ПашиныСтарости?

В течение эфира ведущий Павел Лещенко проводит игру на знание истории Орска. В начале передачи задается вопрос, ответ на который можно на найти в разделе #Ретро56 на сайте Урал56.Ру. Кто первый присылает правильный ответ, тот получает душевный подарок от «Заварников» :) Имена победителей озвучиваются под занавес. Правильные ответы присылайте по смс или в мессенджерах по номеру 8-903-390-40-40. За первый правильный ответ — 50 рублей на баланс мобильного телефона.

Сегодня вопрос звучал так:

 — Все мы знаем, что во время войны в здании школы №49 располагался госпиталь, куда привозили раненых солдат. Построено это здание было в 1937 году. А что на этом месте располагалось до постройки школы, до 1937 года? Варианты:

1) Кинотеатр
2) Дом культуры
3) Стадион


Правильный ответ – 3.

 — Когда-то на улице Советской, на том самом месте, где сейчас стоит школа №49, располагался первый орский стадион. Принадлежал он спортобществу «Динамо». В середине 30-х он был перенесен в Зауральную рощу, где существует и до сих пор, хотя находится в состоянии, мягко говоря, не блестящем.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
18.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел