Все жители Оренбургской области, имеющие 2 и более авто, будут платить особый налог

18.10.2018
13035
Автомобили в Орске
Все жители Оренбургской области, владеющие двумя и более автомобилями, теперь будут платить транспортный налог. Соответствующее решение приняли депутаты регионального Законодательного Собрания.

Как было раньше?


Жители области, владеющие одним авто с мощностью менее 100 лошадиных сил налог не платят, если же мощность автомобиля превышает 100 лошадиных сил, то транспортное средство облагается налогом. То есть, если у человека было два авто с мощностью менее 100 л.с., то налог он не платил. Если оренбуржец владел одним авто с мощностью меньше 100 л.с., а другим с мощностью больше 100 л.с., то налогом облагалось только одно транспортное средство.

Как будет сейчас?


Теперь жители Оренбургской области, имеющие в своем распоряжении два и более автомобиля будут платить транспортный налог при любом раскладе, даже если все автомобили имеют мощность менее 100 лошадиных сил.

Автомобили в Оренбурге


В случае, если мощность двигателя второго автомобиля превышает 100 лошадиных сил, налог будет исчисляться по обычной схеме. Если мощность менее 100 – то по 5 рублей за каждую лошадиную силу.

Ставки налогообложения


Ставки налогообложения несколько изменятся. Они представлены в таблице:

Скриншот с сайта Законодательного Собрания


Для чего это сделано?


Напомним, что с соответствующей инициативой выступил Юрий Берг. По данным сопроводительных документов к проекту, областной бюджет потеряет (в основном на льготах многодетным семьям) 5 миллионов рублей, но приобретет почти 85 миллионов рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
18.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел