У трамвайного управления Новотроицка могут отобрать технику за долги

18.10.2018
1554
Новотроицк, 2017 год

У трамвайного управления Новотроицка могут отобрать технику за долги. Предприятие должно за электроэнергию 17 миллионов 846 тысяч рублей. 

Техника МУП «НовГорТранс»


 — Новотроицкое транспортное предприятие числится в злостных неплательщиках с ноября 2017 года. Добровольной оплаты долгов поставщики услуг не дождались, в связи с чем разрешение ситуации перешло в правовое поле. В ходе исполнения судебного решения представители Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и службы судебных приставов наложили арест на 90% денежных средств кассы и на 9 единиц транспортной техники, – сообщает пресс-служба ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». 
 
В случае, если оплата долга не поступит до конца октября 2018 года, арестованная техника будет изъята и передана на ответственное хранение на Орскую ТЭЦ-1.

Техника МУП «НовГорТранс»

Напомним, ранее мы сообщали о долгах на предприятии. Тогда была информация, что из-за таких больших долгов, возможно, будет приостановлена работа трамваев или ограничен выход вагонов на линию. Однако администрация Новотроицка это опровергла. Позже в Новотроицке подорожал проезд в трамвае на 3 рубля. Вместо привычных 10 рублей горожане теперь отдают 13 рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
18.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел