Вечером
+8°C
Ночью
+3°C

БК «Надежда» одержал победу в матче чемпионата России, проигрывая по ходу встречи 15 очков

Оренбурженки обыграли БК «Спарта энд К» (Видное) со счетом 67:50

721
17.10.2018 Область

Баскетболистки «Надежды»

16 октября в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» в матче первого тура баскетбольной Премьер-Лиги оренбургская «Надежда» одержала победу в матче с «Спарта энд К» (Видное). Счет матча – 67:50. Оренбурженки смогли одержать победу, хотя уступали по ходу игры 15 очков.

На фото футболисты «Оренбурга» на матче «Надежды», Евгений Фролов немного грустит ведь в баскетболе нет голкиперов

Оренбургская «Надежда» на старте сезона смогла одержать уже четыре победы: две в квалификации Евролиги и на первых стадиях Кубка России. Теперь настало время старта в российском чемпионате. В первом туре в Оренбург приехала когда-то грозная «Спарта энд К» из Подмосковья. Фаворитом в этой встрече являлась «Надежда». На матч пришли около  1 500 человек, среди них председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, и сразу три игрока ФК «Оренбург» Алексей Сутормин, Евгений Фролов и Сергей Терехов.

Фрагмент матча

Старт матча оказался очень неожиданным, к 5 минуте матча гости вырвались вперед на 15 очков. У баскетболисток «Спарта энд К» залетали в корзину все броски, а вот у оренбурженок были проблемы. После 5 минуты матча игра преобразилась, «Надежда» взяла контроль матча в свои руки и сократила отставание до 4 очков. Вторая четверть была крайне удивительна: команды набрали всего 13 очков на 2 команды, для сравнения в первой десятиминутке было 44 очка.

«Надежда» в атаке

Во второй половине матча у баскетболисток «Надежды» наконец-то начала получаться атакующая игра. Во многом это произошло за счет точных трехочковых бросков Анастасии Шиловой, Виктории Медведевой и Сандры Игуеравиде. Хорошо под кольцом играли центровые Ксения Тихоненко, Брионна Джонс и Жосселина Майга, на троих за игру они набрали 26 подборов под своим и чужим щитом. За счет превосходства в игре в 3 и 4 четвертях оренбурженки довели матч до уверенной победы с отличным очковым перевесом – 67:50.