Какие новости заинтересовали оренбуржцев больше всего?

14.10.2018
1188
Конец недели, а это значит, что пришло время подводить итоги. Традиционно в этот день мы вспоминаем те новости, которые оренбуржцы читали больше всего на протяжении последних 7 дней. 

ТОП-5 самых дорогих квартир в Оренбурге

Дома в Оренбурге



Корреспондент Урал56.Ру изучил объявления о продаже жилья на сайтах объявлений и нашел 5 самых дорогих квартир в Оренбурге. Их стоимость составляет от 15 до 20,7 млн рублей.

Особый налог для жителей Оренбуржья, владеющих двумя авто

Машины, врученные многодетным семьям, 2015 год



На рассмотрение депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области поступила инициатива Юрия Берга. Губернатор предлагает внести изменение в областной закон «О транспортном налоге». Если депутаты проголосуют «за», то жители области, у которых имеется 2 и более автомобилей (даже если их мощность меньше 100 лошадиных сил), должны будут платить налог. В случае, если мощность двигателя второго автомобиля превышает 100 лошадиных сил, налог будет исчисляться по обычной схеме. Если мощность менее 100 – то по 5 рублей за каждую лошадиную силу.

Отец Евгения Арапова снял со счетов сына в банке 61 млн рублей

Евгений Арапов в суде, 16.08.2018



14 августа отец Евгения Арапова снял с двух счетов в российском банке 573 тысячи долларов и 24 миллиона рублей. Следствие считает, что это были счета бывшего главы Оренбурга. Общая сумма денежных средств, снятых за один день, составила более 61 миллиона рублей

С декабря поезда будут ходить по новому графику

Поезд на станции Орск



С 9 декабря 2018 года по московскому времени на всей сети российских железных дорог вводится в действие новый график движения поездов, сообщает пресс-служба ЮУЖД. Каким образом изменения коснутся Оренбургской области, читайте в материале.

В Оренбургской области выпал снег

Снег в Ясном, 14.10.2018


В некоторых районах Оренбургской области сегодня выпал снег. В частности, осадки наблюдали жители Ясного, фотографиями они поделились в соцсетях. Напомним, на Покров-день традиционно прогнозируется снег и понижение температур.



Оставайтесь с нами!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
14.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел