ФК «Оренбург» в домашнем матче победил ФК «Уфа» со счетом 2:0

13.10.2018
2217
ФК «Оренбург» — ФК «Уфа», 13.10.2018
13 октября в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоялся товарищеский матч, в котором ФК «Оренбург» одержал победу над ФК «Уфа». Счет 2:0. В контрольной встрече забили голы Джорже Деспотович и Андрей Козлов.

В российском чемпионате возникла пауза из-за выступления сборной в международных матчах. Во время таких пауз команды Премьер-Лиги играют контрольные матчи.

В прошлую паузу оренбуржцы сыграли в гостях с ФК «Актобе», в этот раз соперником стал клуб из соседнего региона - ФК «Уфа». Противостояние с этим клубом берет начало еще во 2 дивизионе, после этого соперничество продолжилось в ФНЛ, ну а теперь оба клуба играют в элите российского футбола.

ФК «Оренбург» — ФК «Уфа», 13.10.2018

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Евгений Фролов, защита — Сергей Терехов, Андрей Малых, Виталий Шахов, Сильвие Бегич и Адесойе Ойеволе; полузащита — Даниэль Мишкич, Вадим Афонин, Денис Попович и Андреа Чуканов; единственный нападающий — Джорже Деспотович.

Главный тренер Владимир Федотов дал возможность с первых минут матча сыграть двум игрокам, которые редко выходят на поле: Виталию Шахову и Андрею Чуканову.

Матч прошел под диктовку оренбургских футболистов. «Газовики» чаще контролировали мяч и создавали опасные моменты. Оба гола были забиты во многом благодаря реализации ошибок обороны соперника. В первом тайме Андрей Чуканов обыграл нескольких защитников и голкипера, после чего Джорже Деспотович отправил мяч уже в пустые ворота.

Во втором тайме главный тренер Владимир Федотов сменил нескольких игроков атаки. Второй гол организовали нападающие Артем Галаджан и Андрей Козлов.

Первый точно пробил по воротам соперника, а второй оказался первым на добивании после отскока от голкипера «Уфы». Именно Андрей Козлов установил окончательный счет матча - 2:0

Следующий матч ФК «Оренбург» сыграют дома 20 октября. Соперником оренбуржцев станет «Енисей» (Красноярск). Эта встреча пройдет в рамках 11 тура чемпионата России.