В Госдуме предложили сделать День учителя выходным

13.10.2018
1332
День знаний в одной из школ Оренбурга
День учителя, который отмечается 5 октября, предложили сделать общенациональным праздником и выходным днем. 

Соответствующий законопроект подготовил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов, пишет «Российская газета». 

 — Мы все помним нашу первую учительницу, своих педагогов. Если мы стремимся к образованности нации, то было бы правильно выделить эту категорию людей, дать им больше уважения, показать обществу, насколько важна их деятельность.
Сергей Вострецов

Сейчас День учителя — профессиональный праздник работников сферы образования, который отмечается вместе со Всемирным днем учителей, установленным по решению ЮНЕСКО.

По мнению Вострецова, необходимо продемонстрировать особую государственную и общественную значимость работы учителей, поднять их престиж в обществе.

Также он предложил сделать более широким понятие учитель, чтобы большее число людей смогли его праздновать. Приравнять к учителям следует преподавателей дошкольных групп, средних профессиональных и высших учебных заведений, считает член комитета ГД.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
13.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел