Как выбрать надежный замок для входной двери?

11.10.2014
835
Перед каждым владельцем квартиры или дома рано или поздно встает проблема повышения уровня безопасности помещения и надежности входной двери. Повысить взломоустойчивость конструкции можно с помощью нескольких способов, но самым оптимальным является установка крепкого и надежного дверного замка.

Существует две основных разновидности замков для входных дверей: накладные и врезные.

Накладные замки

Характерной особенностью накладных моделей является то, что они устанавливаются на само дверное полотно и не отличаются высокой степенью надежности. Накладные замки рекомендуется устанавливать в деревянные
двери, так как такие модели не разрушают полотно. Врезные разновидности монтируются внутрь двери и не портят внешний вид конструкции, при этом они отличаются великолепной взломоустойчивостью и прочностью. Для металлических входных дверей отлично подойдут врезные замки, которые способны гарантировать высокую степень безопасности.

Врезные замки

Врезные замки для входных дверей бывают двух видов: цилиндровые и сувальдные. Главной частью цилиндрового замка является личинка, которая имеет форму цилиндра (поэтому такое название). Второй тип запорных устройств оснащается специальными сувальдами, которые регулируются с помощью замка и
отпирают входную дверь. В том случае, если хотя бы одна сувальда не встанет на определенное место, дверь не откроется. Обе разновидности врезных замков считаются достаточно надежными и крепкими, но специалисты рекомендуют устанавливать во входную дверь сразу две врезных модели: и цилиндровую, и сувальдную. Так процесс взлома двери становится слишком сложной задачей для злоумышленников.

Классы безопасности замков

Выделяют четыре класса безопасности замков для входной двери: для того чтобы защитить свой дом и обезопасить самих жильцов, необходимо устанавливать замки третьего и четвертого класса. Вскрытие таких замков можно произвести только с помощью специального оборудования, сам процесс взлома займет не меньше получаса. От идеи такого долгого и шумного взлома злоумышленники обычно отказываются.

Экономить при покупке запорных механизмов не стоит: установка некачественного замка повлечет за собой множество проблем.

Наиболее надежными считаются замки для входных дверей от проверенных производителей: Armadillo, Kale Kilit, Fuaro, AGB, Punto. Вся продукция указанных компаний проходит регулярные проверки и испытания на прочность, а также имеет необходимые сертификаты и соответствует международным стандартам качества. Поставками товаров данных производителей занимается компания-дилер Trade Lock, которая имеет собственную сбытовую сеть.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел