В Оренбурге приостановлена работа школы № 24

10.10.2018
4113
Пустые классы школы №24, Оренбург
В Оренбурге приостановлена работа школы № 24, которая находится на улице Чичерина. Специалисты при исследовании повреждения перекрытий приняли решение, что пребывание детей там небезопасно.


Школа №24 была построена в 1936 году, среди ее воспитанников 2 героя Советского Союза


Пресс-служба администрации города сообщила, что работа школы №24 временно приостановлена из-за выявленных повреждений здания. Какой срок школа будет пустовать, пока неизвестно, эта информация появится после полного детально-инструментального исследования здания. Учебные классы будут распределены в школы №№ 3, 39, и 46, а также в гимназию № 2. Завтра у 660 детей будет ознакомительный день в новых для них учебных заведениях.


Рабочие разбирают пол в коридоре на 3 этаже, школа №24


Напомним, что 9 октября в коридоре на втором этаже осыпалась штукатурка. Произошло это во время уроков, никто из детей не пострадал. Сегодня в здании работали специалисты, которые и установили возможную аварийность здания. Также известно, что Следственный комитет начал доследственную проверку. В рамках проверки будет дана оценка действиям должностных лиц и сотрудников соответствующих органов и организаций, которые отвечают за техническое содержание и обслуживание образовательного учреждения.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел