28 марта 2024 • Чт • 19:30

Суд постановил уволить начальника управления общественного транспорта Оренбурга

10.10.2018
4378
Дмитрий Анисимов (слева)
10 октября Ленинский районный суд города Оренбурга удовлетворил иск прокурора областного центра с требованием обязать администрацию города расторгнуть трудовой договор с начальником управления пассажирского транспорта Дмитрием Анисимовым.

Поводом для обращения в суд стали результаты прокурорской проверки, выявившей нарушения норм законодательства о муниципальной службе. В частности, установлено, что нынешний начальник управления пассажирского транспорта администрации города Оренбурга Дмитрий Анисимов при его приеме на работу на указанную должность не соответствовал установленным законом требованиям, предъявляемым к муниципальным служащим. Он не имел соответствующего стажа работы по специальности в отрасли пассажирского транспорта или стажа муниципальной службы.

Муниципальный транспорт Оренбурга


Обосновывая свои исковые требования, прокурор указал, что принятие на муниципальную службу лица, не соответствующего квалификационным требованиям, нарушает права муниципального образования, неопределенного круга лиц, так как на указанную должность назначено лицо без учета требований закона, что противоречит принципу профессионализма и компетентности исполнения своих обязанностей муниципальным служащим.

Суд полностью поддержал позицию надзорного ведомства и обязал ответчика уволить муниципального служащего с занимаемой им должности. Пока не известно, будет ли администрация города обжаловать это решение в областном суде.

Общественный муниципальный транспорт Оренбурга


Дмитрий Анисимов был назначен на должность начальника управления пассажирского транспорта администрации города Оренбурга в июне 2017 года. За время его работы в общественном транспорте областного центра выросли цены на проезд, была введена возможность оплаты банковскими карточками. Также произошел скандал связанный с МКП «Оренбургские пассажирские перевозки».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел