РЛС «Воронеж-ДМ» поставлена на боевое дежурство в Оренбургской области

06.10.2018
6548
Радиолокационная станция в Оренбургской области. Скриншот: телеканал «Россия 1»
Новейшие загоризонтные радиолокационные станции «Воронеж-ДМ» поставлены на боевое дежурство в Оренбургской области, в Алтайском и Красноярском краях, таким образом подобные станции расположены уже в семи регионах России, сообщило РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

Напомним, РЛС была построена под Орском. «Воронеж» — семейство российских стационарных загоризонтных радиолокационных станций большой дальности. Предназначены для обнаружения космических и аэродинамических объектов, в том числе баллистических и крылатых ракет. 

Из Оренбургской области видны все запуски баллистических ракет в Индии, на Мадагаскаре и Аравийском полуострове. Также можно отследить траекторию полета спутников и даже космический мусор.

Продолжаются работы по созданию новых радиолокационных станций системы предупреждения о ракетном нападении в республике Коми и Мурманской области, добавили в ведомстве.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел