Дело Чернова: Комитет против пыток прокомментировал заявление полиции

03.10.2018
3088
На месте трагедии, 17.01.2018
Юрист Комитета против пыток Денис Исхаков на своей странице в Facebook прокомментировал тот факт, что в оренбургском УМВД опровергают информацию о пытках экс-подозреваемых по делу об убийстве предпринимателя Дениса Чернова и его сына.


 — Такое заявление уже само по себе основание для отказа в возбуждении уголовного дела и прекращения всех доследственных проверок. Пусть и не закрепленное в законе. Но, что же вам еще надо? Сказали же вам. Честное слово! Все было четко, по закону. Чесслово..Мы видать поэтому и не получаем аж с июля месяца ни одного процессуального решения от следователя. Все не знают, как это чесслово описать в отказняке. Да так, чтобы убедительно было и не смешно.

Денис Исхаков заявляет, что в Комитет против пыток не приходило официальных ответов о проведенной в УМВД проверке.



В паблике Комитета против пыток также есть пост от Дениса Исхакова, в котором он задает несколько вопросов:

  • Как так получилось, что мужчины, которые в день убийства отсутствовали в Оренбурге, рассказали оперативникам и следователям о том, что убили предпринимателя и ребенка именно они?
  • Как так вышло, что протоколы о задержании Ш. и Ш. составлены лишь вечером 10 марта, когда они уже фактически были задержаны за целые сутки до этого, с вечера 9 марта?
  • Как так произошло, что мужчин, как они говорят, больше суток пытали, избивали в здании УМВД на Дубицкого в Оренбурге?


Напомним, вчера в оренбургском УМВД заявили, что информация о пытках в полиции экс-подозреваемых в убийстве Дениса Чернова и его сына не соответствует действительности. Ранее о факте пыток сообщал портал «Медиазона».

На месте убийства, 17.01.2018

Подозреваемых в преступлении, по официальным данным, задержали в марте, позже отпустили на свободу из-за отсутствия доказательств и наличия алиби. Никакой информации о настоящих преступниках до сих пор нет, тогда как убийство произошло 17 января 2018 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
03.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел