Предприятия в Орске не спешат прививать сотрудников от гриппа

01.10.2018
1586
Лекарственные препараты
Предприятия в Орске не проявляют активности по вакцинации своих сотрудников против гриппа. Об этом на совещании в администрации города заявила начальник отдела по работе с территориями Министерства здравоохранения Оренбургской области Лилиана Перелыгина. 

По информации Роспотребнадзора, на сегодняшний день в Орске завершена вакцинация против гриппа первой поставки федеральной вакцины. Привито 37 тысяч 105 человек, в том числе 13 тысяч 580 детей. Сейчас город ждет поставки второй партии вакцин, которые предназначены для людей, подлежащих обязательной вакцинации: дети, лица старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, медицинские работники, работники образования и социального обслуживания, коммунальной службы, торговли, транспорта. 

За счет других источников финансирования привито 1680 человек. Это сотрудники ОНОС, железнодорожной больницы и хоккейного клуба «Южный Урал». Всего же за счет предприятия в Орске планируется привить более 8 тысяч 800 человек. Однако пока, по словам специалистов, активности от организаций не ощущается. 

Кроме того, горожанам, не подлежащим вакцинации по национальному календарю прививок, рекомендуют прививаться за счет собственных средств.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
01.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел