ТОП-8 граффити Орска от Graffiti Russia

01.10.2018
10526
Рисунки на домах
В рамках программы «Раскрась город» в Орске преобразились фасады 8 домов. Рисунки наносили ребята из Graffiti Russia.




Этим летом челябинские художники нанесли сразу несколько рисунков на фасады домов. Первым появился рисунок на фасаде дома №6 по проспекту Ленина на пересечении с улицей Макаренко. Там появилось одно из самых ярких изображений – дети с книгой. 

Рисунок на проспекте Ленина, 6

Вторым появился рисунок на проспекте Ленина, 56. По задумке художников, ящерица, изображенная на фасаде, ползет за кузнечиком, нарисованным на соседнем доме.

Рисунок на проспекте Ленина, 56

Позже преобразился и дом №86 на проспекте Ленина. Сурок в ярких тюльпанах сразу поразил орчан.

Рисунок на проспекте Ленина, 86

Еще один рисунок был изображен на фасаде дома №59А по улице Светлой. Там художники из Graffiti Russia нарисовали локомотив. Рисунок, кстати, был подготовлен специально ко Дню железнодорожника.

Рисунок на Светлой, 59А


И, наверное, самый романтичный и полюбившийся жителям города рисунок – девушка на качелях. Изображен он на фасаде дома №6 по улице Добровольского.  Девушка качается на качелях на закате, а из ее волос, собранных в пучок, развивается голубая лента.

Рисунок на Добровольского, 6

Орские свечки тоже преобразились. Изначально жители этих домов были против рисунков. Но сейчас никаких возражений даже быть не может. Получилось очень красиво и интересно. Кстати, эти три рисунка созданы по работам местного фотографа.   

Рисунок на проспекте Ленина, 78


Рисунок на проспекте Ленина, 80


Рисунок на проспекте Ленина, 82




Напомним, на средства благотворительного фонда «САФМАР» (основатель — бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев) в Орске программа «Раскрасим город» реализовывалась и в прошлом году. Например, на площади Васнецова появились изображения лошади и степного орла.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел