Роман Богатов из Новотроицка стал новым чемпионом М-1 Global в легком весе

29.09.2018
5308
Роман Богатов наносит сильный удар по сопернику. Фото: «Новый поток»
28 сентября на турнире M-1 Challenge 97 Tatfight в Казани состоялся поединок за вакантный титул чемпиона в легком весе лиги М-1 Global. Бой Рубенилтона Перейры из Бразилии и Романа Богатова из Новотроицка завершился победой оренбургского спортсмена.

Борьба в партере. Фото: «Новый поток»

Титул чемпиона М-1 Global стал вакантным после того, как предыдущий чемпион — оренбуржец Дамир Исмагулов — покинул организацию М-1 Global. Он начал выступать в сильнейшей лиге ММА — американском промоушене UFC.

После этого возможность сразится за этот пояс получили лучшие бойцы в этом весе. Фаворитом этого боя считался Роман Богатов – уроженец Новотроицка, который сейчас представляет клуб «Боец» (Оренбург).

Перед этой схваткой бразилец Рубенилтон Перейра провел 6 боев, в которых одержал 4 победы и 2 поражения на самом старте карьеры в М-1 Global. У Романа Богатова в активе блестящая серия из пяти побед подряд.

В последнем поединке, который он провел в M-1 Challenge, ему хватило двух раундов, чтобы заставить капитулировать опытного Раула Тутараули (Грузия) и окончательно закрепить за собой место претендента на титульный поединок в легком весе.

Обмен ударами в стойке. Фото: «Новый поток»

Первые два раунда были полностью за Романом Богатовым, он легко переводил бой в партер, где он был намного сильнее. Оренбуржец контролировал соперника и наносил удары по телу соперника.

Третий раунд оба бойца много провели в стойке, в которой бразилец смотрелся предпочтительнее. Однако когда начиналась борьба, Роман Богатов был намного сильнее.

Иная ситуация сложилась в четвертом раунде. Рубенильтон Перейра дважды попытался провести болевые приемы, а также был намного активнее в стойке.

В пятом раунде Роман Богатов исполнил красивый бросок соперника в начале боя, после чего он почти минуту контролировал соперника в партере.

Концовка боя была огненная, оба бойца больше минуты обменивались опасными ударами как руками, так и ногами.

Роман Богатов с чемпионским поясом и членами команды

По итогам пяти раундов единогласным решением судьи объявили новым чемпионом в легком весе М-1Global россиянина Романа Богатова. 

 — Спасибо большое всем моим землякам, всем родным и близким, кто сегодня болел за меня, всем, кто болеет за меня в Оренбургской области. Я старался для вас.

Роман Богатов


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел