В Оренбурге отметили Всемирный День туризма

28.09.2018
1214
Участники мероприятия посвященного Всемирному Дню туризма
28 сентября в Оренбурге в библиотеке имени Крупской состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному Дню туризма. На этом мероприятии министерство спорта и туризма подписало соглашение о сотрудничестве с ОГУ и ОГПУ.
На праздничной встрече присутствовали вице-губернатор Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов, и.о министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, главы Бузулукского, Беляевского и Шарлыкского районов, ректор Оренбургского государственного педагогического университета Светлана Алешина, ректор Оренбургского государственного университета Жанна Ермакова, представители туристической индустрии Оренбургской области и научного сообщества.

Круглый стол на праздничном мероприятия

С приветственным словом на мероприятии выступил Геннадий Лискун:
 — Всемирный день туризма – это не только профессиональный праздник людей, непосредственно занятых в сфере туристического бизнеса, но и праздник тех, кто любит путешествовать. В нашем регионе индустрия туризма рассматривается как одно из приоритетных направлений экономической политики правительства Оренбургской области. Оренбуржье расположено в самом сердце Евразии, издавна славится красотами природы, своей самобытной историей, богатым культурным наследием и традициями. Все это создает благотворную почву для развития внутреннего и въездного туризма. С каждым годом поток туристов в наш регион растет. Оренбургская область становится все более комфортной для отдыха и туризма, благодаря совместным усилиями органов власти и представителей туристского бизнеса.
Также он поздравил всех участников мероприятия с праздником.

Подписание соглашения о сотрудничестве

В рамках встречи были подписаны соглашения о сотрудничестве между министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, Оренбургским государственным университетом и Оренбургским государственным педагогическим университетом.
В конце мероприятия состоялось награждение представителей туриндустрии и средств массовой информации области, глав Бузулукского, Шарлыкского и Беляевского районов, преподавателей и студентов вузов, внесших значительный вклад в развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области.

Справка Урал56.Ру:

Всемирный День туризма − это международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Отмечается 27 сентября. В России отмечается с 1983 года. Цель праздника этого пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел