Магистраль Европа — Западный Китай достроят не раньше 2030 года

29.09.2018
8897
Трасса в Оренбургской области

Платную трассу, которая в том числе пройдет и через Оренбургскую область, построят не раньше 2030 года.

Речь о транспортном коридоре Европа — Западный Китай. Его протяженность от Санкт-Петербурга до Ляньюньган составит 8445 км. Из них 2233 км пройдут по территории Российской Федерации, 2787 км — Республики Казахстан, 3425 км — Китайской Народной Республики. 

Строительство началось в 2008 году. Участок Китай - Республика Казахстан уже функционирует.

Через какие города России пройдет транспортный коридор?

Автомагистраль начнется у западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге и пойдет по строящейся скоростной автомагистрали до Москвы, далее по автомагистрали Москва — Нижний Новгород — Казань.


Москва — Казань

Строительство платной скоростной трассы Москва — Казань планируют завершить к 2024 году, пишет ТАСС. В октябре начнется проектирование дороги и процедуры закупок.

Трассу Москва — Казань планируют сделать шестиполосной, на ней можно будет разгоняться до 150 километров в час, длина магистрали составит 829 километров.

Ожидается, что по скоростной магистрали будут проезжать около 40-45 тысяч автомобилей в сутки. Стоимость проекта составляет 60,9 миллиардов рублей.

Казань — Оренбург


От Казани трасса пойдет по строящейся магистрали Казань — Оренбург (дублеру существующей Р239) через республику Татарстан, Башкортостан и Оренбургскую область. 

В республике Татарстан активно строится участок Шали — Бавлы, реконструируется существующий мост через Каму. 

Кстати, из-за строительства платной магистрали Бавлы — Шалты, которая станет частью автодороги Казань — Оренбург и международного коридора Европа — Западный Китай, в Оренбургской области на 10 гектаров сократят границы памятника природы областного значения «Форелевый ручей Сула». 

От Оренбурга трасса пойдет на Казахстан.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
29.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел