ФК «Оренбург» в Барнауле победил местный ФК «Динамо» со счетом 2:0

25.09.2018
3336
Фрагмент матча на стадионе «Динамо», Барнаул
25 сентября в Барнауле состоялся матч 1/16 Кубка России по футболу. В этой встрече ФК «Оренбург» одержал победу над местным футбольным клубом «Динамо». Счет матча – 2:0. Голы в составе «Оренбурга» забили: Артем Галаджан и Андрей Козлов.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Александр Довбня, защита — Михаил Сиваков, Даниил Криворучко, Виталий Шахов, Валентин Прилепин и Артем Кулишев; полузащита — Сергей Бреев, Никита Маляров, Андреа Чуканов и Артем Галаджан; единственный нападающий — Андрей Козлов.

Основной состав в этом матче

Таким образом на поле вышли игроки, которые не попадали в основной состав в последних матчах, а также резервисты и три игрока молодежной команды. Видимо, главный тренер Владимир Федотов решил сберечь основной состав в преддверии матча с московским ЦСКА и одержать победу «малой кровью».

Первую половину матча обе команды начали осторожно, оренбуржцы играли экспериментальным составом и чувствовались небольшое волнение и несыгранность в их действиях. Хозяева поля также нервничали и часто теряли мяч. Первый опасный момент создали оренбуржцы в середине первого тайма, хорошую возможность упустил Андрей Козлов

После этого инициатива полностью перешла к «газовикам», и они стали чаще угрожать воротам хозяев. Такая игра дала свои плоды, и на 43 минуте свой первый гол за «Оренбург» забил молодой игрок Артем Галаджан1:0. Сразу после этого оренбуржцы могли увеличить счет, но мяч после опасного удара прошел чуть выше ворот «Динамо». На перерыв команды ушли при счете – 1:0 в пользу «Оренбурга».

Второй тайм активнее начали хозяева поля. Первые 10 минут они создали пару опасных моментов. К 60 минуте игра выровнялась и в основном проходила в центре поля. Кульминация матча наступила на 81 минуте, нападающий «Оренбурга» Андрей Козлов сильным и точным ударом из-за предела штрафной послал мяч в угол ворот «Динамо» − 2:0. После этого гола игра успокоилась, хозяева поля пытались отыграть хотя бы один мяч, но оборона «газовиков» справилась с этими атаками. Итог матча – 2:0. Эта победа выводит «Оренбург» в 1/8 финала Кубка России.

Следующий матч наша команда снова проведет дома. ФК «Оренбург» в рамках 9 тура Чемпионата России с ЦСКА (Москва). Эта игра состоится в пятницу 28 сентября, начало встречи в 19:30. Следующий матч в Кубке России ФК «Оренбург» сыграет с победителем матча ФК «Тюмень» и ЦСКА (Москва), который состоится 26 сентября.