На ЮУГПК провели экскурсию для ветеранов производства

26.09.2018
1393
Во время экскурсии
В преддверии Дня пожилого человека ЮУГПК принимало гостей. На встречу с родным предприятием пришли ветераны производства, которые отработали в Аккермановском руднике не один десяток лет, и ушли на заслуженный отдых из стен родного предприятия. Эти люди создавали историю одного из ведущих российских производителей цемента.

Гостей  встречали нынешние сотрудники завода, которые взяли на себя обязанность познакомить ветеранов с изменениями, произошедшими на территории предприятия за последние годы. 

Во время экскурсии на ЮУГПК

С восторгом принимали ветераны Аккермановского рудника изменения, произошедшие в карьере. Ведь в 2017 году карьер полностью ушел от железнодорожных перевозок, на более эффективный и экономичный способ доставки сырья – на автотранспорт. Во время посещения завода один из пенсионеров ЮУГПК Алексей Мануйлов то и дело обращал внимание на различные новшества:

 — Я не пропускаю ни одну встречу ветеранов, и мне очень интересно наблюдать, как здесь все меняется. Конечно же, в лучшую сторону.

Алексей Мануйлов

Во время встречи на ЮУГПК

—  Если бы я был лет на двадцать моложе, то с удовольствием вернулся бы обратно, — отметил Михаил Лопатин, в прошлом ведущий инженер – технолог ПТО. 

Ветераны производства увидели весь цикл производства цемента, многие открыли для себя этот процесс впервые, поэтому именно производственная часть вызвала наибольший интерес. Они также высоко оценили чистоту и порядок в производственных цехах и на площадке завода. Экскурсия закончилась общей фотографией рядом с памятником электровозу, на котором один из ветеранов раньше работал. Каждый забрал себе памятные ракушки, которые смогли найти в центральном карьере Компании.

 — Уважаемые наши ветераны, люди почтенного возраста! Примите самые теплые поздравления с Международным днем пожилых людей! Этот праздник символизирует неразрывную связь поколений, напоминает о необходимости чуткого отношения ко всему лучшему, привнесенному в нашу жизнь старшим поколением. Каждый из вас прошел славный трудовой путь и внес огромный вклад в развитие нашего предприятия и воспитание достойной молодежи. Вы – наша опора, кладезь опыта, знаний, мудрости. Желаю всем вам крепкого здоровья и активного долголетия, понимания родных и близких, радости и бодрости, теплоты и уюта! Пусть мир и добро всегда царит в ваших домах!, – ЮУГПК поздравляет ветеранов производства.


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Наталья Клипицкая
пресс-служба ЮУГПК
26.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел