Шоу «Заварники»: ситуация на ЮУМЗ и крупные пожары

20.09.2018
1099

Запись эфира



Что происходило в Оренбурге, Орске и в области в последние дни? Какие темы стали самыми обсуждаемыми? Об этом речь шла 20 сентября в эфире шоу «Заварники» на радиостанции «Шансон в Орске».


ТОП-3 самых обсуждаемых новостей

  • За последние две недели в Оренбургской области произошло сразу несколько крупных пожаров: 17 и 18 сентября в Оренбурге и за пределами города полыхали пожары. Из-за ветра огонь распространялся очень быстро. В шаге от возгорания находился и оренбургский заповедник.
  • В Орске на ЮУМЗ арестовали счета и отключили воду. Об этом редакции Урал56.Ру стало известно из собственных источников. Кроме того, в редакцию портала Урал56.Ру поступают жалобы от сотрудников АО «МК ОРМЕТО–ЮУМЗ». Люди говорят, что им вновь задерживают зарплату, полностью не выплачивают больничные и не дают отпускные;
  • На востоке Оренбургской области якобы задержали возможных сторонников террористической организации, запрещенной в России.


Кто лучше всех знает #ПашиныСтарости?


В течение эфира ведущий Павел Лещенко проводит игру на знание истории Орска. В начале передачи задается вопрос, ответ на который можно на найти в разделе #Ретро56 на сайте Урал56.Ру. Кто первый присылает правильный ответ, тот получает душевный подарок от «Заварников» :) Имена победителей озвучиваются под занавес. Правильные ответы присылайте по смс или в мессенджерах по номеру 8-903-390-40-40. За первый правильный ответ — 50 рублей на баланс мобильного телефона.

Сегодня вопрос звучал так:


 — В 1945 году в Орске появилась площадь Победы. Скажите, как она называется сейчас?

1) Площадь Гагарина
2) Площадь Комсомольская
3) Площадь Богдана Хмельницкого?

Правильный вариант — 1.

 — Нынешняя площадь Комсомольская изначально называлась Центральной, потом – Театральной, и только потом получила нынешнее имя. Площадь Богдана Хмельницкого до революции была Садовой, после стала Автовокзальной, а уж в 1961 ее назвали площадью Богдана Хмельницкого. А вот площадь Гагарина в 1945 году стала называться площадью Победы. Позже ее назвали площадью Строителей, и уж потом – площадью Гагарина. То есть правильный ответ – 1.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
20.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел