29 марта 2024 • Пт • 18:22

СМИ: На востоке Оренбургской области задержали возможных сторонников террористов

19.09.2018
10991
На востоке Оренбуржья задержали возможных сторонников террористической организации. Фото: RIA56

На востоке Оренбургской области якобы задержали возможных сторонников террористической организации, запрещенной в России. Об этом сообщает портал RIA56 со ссылкой на собственные источники. В материале не указывается, кто проводил следственные мероприятия. Редакция Урал56.Ру обратилась за комментариям в областные управления ФСБ и УМВД. Но там по телефону не смогли оперативно прокомментировать информацию. 

Подробнее


 — Силовики и спецслужбы проводят на востоке Оренбургской области проверку в отношении членов религиозной исламской ячейки. Предположительно, среди ее членов есть сторонники запрещенного в России террористического «Исламского государства».

RIA56


Издание пишет, что данным силовиков, в период с 2016 года часть задержанных могла участвовать в боевых действиях на территории Сирии на стороне террористов. При обысках у исламистов изъяли более двухсот экземпляров печатной продукции, более 20 внесены в список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.

Также в одном из частных домовладений, где проводилось обследование, обнаружены вещества, предположительно являющиеся наркотическими средствами.

 — Изъятые вещества направлены на исследование в экспертные подразделения органов внутренних дел. При этом ряд лиц, находящихся в доме, отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — сообщает RIA56 со ссылкой на источник источник, близкий к ситуации. 


Проверка в отношении членов ячейки продолжается. По ее результатам жителей восточного Оренбуржья могут привлечь административной и уголовной ответственности.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел