На трассе Р-240 Уфа-Оренбург открыли новый надземный переход

19.09.2018
2322
Закрытый пешеходный переход. Фото: ФКУ Упрдор «Приуралье»
На 39-м км автомобильной дороги Р-240 Уфа-Оренбург возле поселка Актюба в Кармаскалинском районе открыли новый пешеходный переход. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Приуралье».

Пешеходный переход появился на одном из самых оживленных участков, где ежедневный трафик достигает 30 тысяч автомобилей, а пешеходов – больше 100 человек в час в часы «пик».

На открытии

 — Надземный переход позволил развести пешеходный и транспортный потоки на разные уровни. Уверен, что такая мера обеспечит безопасность жителей близлежащих деревень и садовых товариществ и, кроме того, позволит автомобилистам проезжать этот участок без задержек и остановок, - отметил главный инженер ФКУ Упрдор «Приуралье» Александр Михайлов.

На открытии пешеходного перехода

Как рассказывают специалисты, переход закрытого типа выполнен из светопрозрачного остекления, а конструкция обеспечивает его естественной вентиляцией. Также он оборудован светильниками и камерами для безопасности людей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
19.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел