Большой степной пожар под Медногорском тушат авиация и пожарные поезда

17.09.2018
4160
Вертолет министерства обороны, 18.09.18. Фото: Андрей Беляев

Большой степной пожар под Медногорском тушат авиация и пожарные поезда.  Вертолет Ми-8 и самолет ИЛ-76 военно-транспортного полка министерства обороны несколько раз производили сброс воды на очаги возгорания. В настоящий момент угроза населенным пунктам отсутствует, но пожарные не исключают изменения ситуации в худшую сторону.




 — Сегодня в связи с возгоранием травы вблизи нескольких поселков, расположенных на перегоне Медногорск — Кувандык (Оренбургская область), для оказания помощи пожарным расчетам МЧС привлечены пожарные поезда со станций Кувандык и Орск (их используют для подачи воды и тушения). Движение поездов во время тушения осуществляется по одному пути. В связи с этим пригородный поезд №6605 сообщением Орск – Кувандык прибыл на станцию Кувандык с задержкой 55 минут.

Пресс-служба ЮУЖД
Напомним, на востоке было выявлено четыре очага пожара – в районе Рысаево, Сарбаево, Идельбаево и между Идельбаево и Медногорском.  Из Рысаево и Сарбаево были эвакуированы жители. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел