Совсем скоро в Орске откроют забеги parkrun

19.09.2018
2450
Забег в другом городе
Совсем скоро в Орске откроют еженедельные забеги parkrun на 5 км. Орчане смогут окунуться в атмосферу спорта и позитива.

Движение parkrun стартовало уже в двадцати странах мира. Каждую субботу горожане и волонтеры встречаются в парке и дружной компанией пробегают 5 км за определенное время, а после в дружеской обстановке устраивают чаепитие.

Волонтеры и участники забега

Первый парковый забег стартовал в 2013 году в Москве. Участвовали в нем 18 человек. Тогда же и собралась основная часть команды организаторов parkrun.

 — Не важно, в какой физической форме вы находитесь, не важно, есть ли у вас навороченные гаджеты или крутая высокотехнологичная одежда для бега. На наших забегах можно будет пройти дистанцию даже пешком, — говорит организатор забегов parkrun в Орске Николай Мирошниченко.

Штрихкоды участников


В Орске тоже создана команда организаторов и волонтеров, получено согласие на проведение забегов от администрации и выбрана трасса. Бегать орчане будут 3 круга по 1,66 км по аллеям от ТРК «Европейский» до переулка Школьный. Забеги будут проходить каждую субботу в 09:00 утра.

Фото с забега в других городах


Кстати, каждый сможет узнать свой личный результат. Волонтеры будут следить за вами с секундомером. Кроме того, вы получите яркие фотокарточки.

Кто может участвовать в parkrun?

В забегах могут участвовать абсолютно все желающие: опытные и начинающие бегуны, люди с ограниченными возможностями и семьи с детьми.

Во время забега

Как стать участником parkrun?


Для участия необходимо один раз зарегистрироваться на сайте parkrun.ru и распечатать личный штрихкод.

Участник проекта

До запуска parkrun остался последний шаг

Для запуска проекта остался последний шаг - сбор пожертвований на закупку инвентаря и оборудования для дальнейшего проведения забегов через штаб parkrun Россия. Весь инвентарь специализированный, рассчитанный на работу с выгрузкой результатов на официальный сайт: это секундомеры с USB, сканер штрихкодов участников с USB, манишки волонтерам, фирменный флаг с флагштоком, конусы и фишки для разметки трассы, финишные карточки позиций для участников.

Забег в одном из городов

Поддержать запуск забегов parkrun в Орске можно на официальном сайте http://www.parkrun.ru/helpparkrun/, выбрав способ перевода и обязательно выбрав пункт «Открытие parkrun Орск» из списка забегов. На данный момент пожертвованиями собрано 7500 рублей из необходимых для запуска 35000 рублей.

Официальный сайт для пожертвований: http://www.parkrun.ru/helpparkrun

Организаторы в Орске:

Николай Мирошниченко, 8-922-800-05-06

Евгений Дорофеев, 8-919-863-32-49


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел