В Пригородном хотели сдать в аренду лесопосадку для строительства, но жители выступили против

14.09.2018
5219
Поселок Пригородный, Оренбургский район

15:20

В редакцию Урал56.Ру попало постановление в котором сказано, что администрация сельсовета отказала в проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для индивидуального строительства и ведения подсобного хозяйства. 


11:56

В Оренбургском районе в поселке Пригородный планируется сдать в аренду большой участок лесопосадки, которая находится между населенным пунктом и Нежинским шоссе. Корреспондент Урал56.Ру узнал, что некоторые местные жители против таких планов Пригородного сельсовета.

На сайте Пригородного сельсовета в августе 2018 года было размещено уведомление о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, который принадлежит этому муниципальному образованию.

Фрагмент извещения о проведении открытого аукциона


На торги был выставлен земельный участок общей площадью 85 тысяч квадратных метров. Кадастровый номер этого участка 56:21:0000000:19154. Категория этого участка – земли населенных пунктов, разрешенное использование – для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.

При этом на 2 участках общей площадью около 8 тысяч кв. метров строительство запрещено. Начальная цена аренды этого участка на аукционе – 6,3 млн рублей. Торги пройдут 24 сентября 2018 года.

На кадастровой карте этот участок выделен желтым цветом

При изучении публичной кадастровой карты видно, что участок, выставленный на торги, находится между Нежинским шоссе и улицей Лесной. Это лесопосадка.

Некоторые местные жители переживают из-за того, что в их поселке скорее всего произойдет вырубка лесных насаждений. 
 
Мы отправим запрос в администрацию Пригородного сельсовета. Информационный портал Урал56.Ру будет следить за развитием событий в одном из крупных и быстроразвивающихся поселков Оренбургского района.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел