Женщины Оренбургской области смогут уйти на пенсию раньше

11.09.2018
38417
Орск, 2016 год
Женщины Оренбургской области смогут досрочно выходить на пенсию. При условии, что поправки, озвученные президентом, будут все-таки приняты.

Возраст выхода на пенсию будет сокращен до пяти лет в зависимости от числа детей.

 — Многодетные матери должны выходить на пенсию раньше: те, у кого трое детей, — на три года, у кого четверо детей — на четыре, заявил президент. Для женщин, у которых пятеро и более детей, «все должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет», — отметил Владимир Путин.
 

Таким образом, многодетные матери смогут выйти на пенсию раньше. Ко всему прочему, вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что около 127 тысяч женщин, которые имеют трех или четырех детей ежегодно будут получать право на досрочный выход на пенсию в период с 2019 по 2024 годы. Это срок пенсионной реформы, именно к 2024 году пенсионный возраст достигнет своего максимума. 



Напомним, что правительство России предложило увеличить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 для женщин. По всей стране сразу же начались массовые протесты. Жители Орска и Оренбурга также выходили на митинги. Россияне даже собирали подписи против повышения возраста выхода на пенсию. 

В июле Госдума в первом чтении приняла законопроект о пенсионной реформе. Изменения планируется сделать постепенным – с 2019 года.
 
29 августа президент объявил о смягчении предложенной правительством пенсионной реформы. В телеобращении Владимир Путин сообщил, что власти намерены снизить возраст выхода на пенсию для женщин с 63 лет, как было в изначальном проекте, до 60 лет в новой версии. Также он предложил россиянам, которые должны были выйти на пенсию в ближайшие два года, воспользоваться этим правом на полгода раньше нового срока.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
11.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел