29 марта 2024 • Пт • 13:24

Жители Оренбургской области не понимают, как записаться к врачу онлайн

10.09.2018
9561
Очередь в поликлинике №5 в Орске, 03.03.2017
Жители Оренбургской области не понимают, как записаться к врачу по электронной очереди. Региональное министерство здравоохранения уверяет, что записаться онлайн можно двумя способами: через egisz.orb.ru и портал государственных услуг.

Однако привычный сервис egisz.orb.ru работает не всегда, а в больницах и поликлиниках пациентам советуют записываться только через портал госуслуг.

Люди не могут записаться на прием через egisz.orb.ru



Сайт egisz.orb.ru

В редакцию портала Урал56.Ру обращаются жители Орска, которые не могут записаться в некоторые медицинские  учреждения через egisz.orb.ru. Возьмем, к примеру, детскую стоматологию «Айболит». Электронная очередь через egisz.orb.ru недоступна. В регистратуре медучреждения нам сообщили, что электронная запись ведет только через госуслуги

В поликлинике городской больницы № 2, напротив, запись доступна, однако в регистратуре все равно посоветовали пользоваться госуслугами. 


Комментарий Минздрава

По информации пресс-службы Минздрава, на информационном ресурсе возможны сбои,но они оперативно устраняются. 

 — Информационный ресурс egisz.orb.ru– неотъемлемая часть информационной системы «Региональный сегмент информационной системы в сфере здравоохранения Оренбургской области». Работоспособность данного информационного ресурса на постоянной основе мониторится сотрудниками ГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр». Как и у любой информационной системы, у РМИС возможны сбои, в частности, от таких причин, как большое количество обращений в единицу времени, сбои глобальной сети Интернет, вирусные атаки на сетевой ресурс и другие. Любые выявленные факты неработоспособности указанного ресурса оперативно устраняются.
Пресс-служба министерства здравоохранения Оренбургской области

Как записаться на прием?

Также в ведомстве отметили, что на прием к врачу в  электронном виде можно записаться через egisz.orb.ru и через портал госуслуг.

 — Вход в «личный кабинет» на региональном портале возможен не только учетной записью ЕПГУ, но и с помощью полиса обязательного медицинского страхования. 

Пресс-служба министерства здравоохранения Оренбургской области



Если у вас не получается записаться через Интернет, то можете обратиться в  службу технической поддержки по тел.: 8-800-200-56-03; 8(3532) 44-22-32 либо обратиться в Call-центр медицинской организации, к которой вы прикреплены.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
10.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел