На площадке Международного молодежного форума обсудили самые важные проблемы общества

06.09.2018
602
На форуме. Фото: http://forumeurasia.ru
В Оренбурге стартовал Международный молодежный форум «Евразия». На нем участники из разных стран мира знакомятся, делятся опытом и идеями, а также обсуждают глобальные проблемы современности.Сообщаетсяна сайте форума.

Накануне, на одной из площадок форума, собрались эксперты и молодые лидеры общественного мнения. Они обсуждали самые главные проблемы и определяли пути их решения. На этой встрече присутствовал губернатор Оренбургской области Юрий Берг, президент агентства «Евразийские стратегии МГИМО Консалтинг», программный директор Валдайского клуба Андрей Сушенцов, заместитель начальника Военного инновационного технополиса «ЭРА» Игорь Дробот.

По словам Юрия Берга, основные проблемы современности - санкции и терроризм.

 — Глобальных угроз сегодня множество. Они затрагивают все сферы жизнедеятельности человека. Одними из ключевых вызовов современности по-прежнему остаются санкции и терроризм. Если говорить о санкциях, то мы [в России] готовы многие вопросы решать самостоятельно. Например, только в Оренбургской области осуществляется около 20 проектов по импортозамещению, - отметил губернатор оренбуржья Юрий Берг.

Также, по словам губернатора, немаловажно говорить сегодня и о теме интернационализма.
 — Между элитами России и ее ближайшими союзниками нарастают ошибки во взаимном восприятии мира. Сочетание этих ошибок может подорвать российские усилия по гармонизации отношений с соседями и замедлять продвижение евразийской интеграции. Форум «Евразия» как раз является той площадкой, на которой можно придти к этому пониманию, - считает Андрей Сушенцов.

Именно молодежь, готовая идти к открытому диалогу, играет важную роль в решении всех насущных проблем. Так считают организаторы форума. Кроме того, площадка «Евразии» уже несколько лет объединяет молодежь с разных стран и настраивает их на решение проблем.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел