29 марта 2024 • Пт • 20:16

Активист предлагает превратить город Гай в российскую гей-столицу (18+)

06.09.2018
14795
Николай Алексеев

Московский активист и один из организаторов московского гей-парада Николай Алексеев подал уведомления о проведении гей-парадов и ЛГБТ-пикетов в 9 городах и районных центрах Оренбургской области. Помимо этого, он предлагает превратить город Гай в российскую гей-столицу. 

В областном центре Николай Аксенов получил отказ, как и в прошлом году. Реакция властей была вполне ожидаема. Вероятно, активист это делает ради пиара. 

На своей странице в социальных сетях гей-активист сообщил, что подал уведомления о проведении уличных акций в городах Оренбург, Орск, Бузулук, Новотроицк, Медногорск, Кувандык, Гай, а также в районных центрах Сорочинск и Новосергиевка. Даты проведения — 9-11 сентября 2018 года


Копия уведомления о проведении ЛГБТ-пикета в Гае


Отдельно нужно выделить город Гай. В этом городе Николай Алексеев предлагать создать особую туристическую зону. 


 — Цель публичного мероприятия — призыв к принятию мер по созданию туристической инфраструктуры, проведение рекламной компании, направленной на привлечение российских и иностранных гомосексуальных туристов и превращения города Гая в российскую гей-столицу и центр российского и международного гей-туризма.

Напомним, ранее была опубликована информация о том, что один из крупнейших порносайтов Pornhub подарил премиум-подписку жителям Гая Оренбургской области. Правда, как оказалось, на карте Pornhub отметил вовсе не наш Гай, а населенный пункт Самарской области.

Местом для проведения пикета Николай Алексеев выбрал площадь им. Ленина. Также он указал предполагаемое количество участников – 300 человек.
Пока неизвестно, как отреагируют на эти уведомления в администрациях оренбургских городов и районов. Аналогичное уведомление о проведении гей-парада в Оренбурге было отклонено. Более того, этот активист подал уже более 250 уведомлений в разных городах России и везде получил отказ.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Данную новость можно читать только лицам, достигшим 18 лет.

Вам есть 18 лет?
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел