Со следующего года в Орске могут начать бесконтейнерный сбор мусора

06.09.2018
3162

Контейнерная площадка в Орске

Со следующего года в Орске могут начать бесконтейнерный сбор мусора. Однако новшество планируют вводить постепенно, в отдельных микрорайонах. Об этом 5 сентября рассказал глава города Андрей Одинцов. 

По словам градоначальника, площадки будут представлять из себя заглубленные контейнеры с мешком. Снаружи разлетаться будет нечему. 

На сегодняшний день в Орске такие площадки можно оборудовать примерно в 80 местах. Всего же сейчас в городе около 460 точек с мусорными контейнерами. Однако не везде можно быстро оборудовать новые контейнеры – требуется углубление до двух метров. Соответственно, все работы необходимо согласовывать со схемами различных коммуникаций. Поэтому работа эта рассчитана на несколько лет. 

Андрей Викторович отметил, что вместе с новыми контейнерами будут установлены и емкости для отдельного сбора пластиковых бутылок и стекла. Подобные емкости уже давно стоят во многих городах, например, в Оренбурге. При этом градоначальник считает, что вместе с этим необходимо и менять сознание населения по поводу ответственности за выбрасывание бытового мусора:

—  Если поставить заглубленные контейнеры,  то это не спасет от человека, который свой пакет не донесет до контейнера и бросит его. Вот здесь надо формировать сознание людей. 
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел