Шоу «Заварники»: о пенсии, льготах и инвалидах

05.09.2018
1241

Запись эфира


Что происходило в Оренбурге, Орске и в области в последние дни? Какие темы стали самыми обсуждаемыми? Об этом речь шла 5 сентября в эфире шоу «Заварники» на радиостанции «Шансон в Орске».


ТОП-3 самых обсуждаемых новостей

  • В Оренбургской области, несмотря на пенсионную реформу, звание «Ветеран труда» сохранится.
  • На днях в редакцию регионального телеканала «Орен-ТВ» пришел ответ из областной прокуратуры на заявление, которое журналисты написали на депутатов Законодательного Собрания. По версии прокуратуры, депутаты Заксоба не должны отвечать на запросы СМИ.
  • В России больше не будут продавать знаки «Инвалид» для автомобилей


Кто лучше всех знает #ПашиныСтарости?

В течение эфира ведущий Павел Лещенко проводит игру на знание истории Орска. В начале передачи задается вопрос, ответ на который можно на найти в разделе #Ретро56 на сайте Урал56.Ру. Кто первый присылает правильный ответ, тот получает душевный подарок от «Заварников» :) Имена победителей озвучиваются под занавес. Правильные ответы присылайте по смс или в мессенджерах по номеру 8-903-390-40-40. За первый правильный ответ — 50 рублей на баланс мобильного телефона.

Сегодня вопрос звучал так:


 — Известно, что в 1949 году в нашем городе открылся Орский государственный учительский институт. Сначала на нем было всего 2 факультета. Скажите, какой из этих трех факультетов появился позже двух других, не в момент открытия: 1) Факультет русского языка и литературы 2) Факультет иностранных языков 3) Физико-математический факультет.

Правильный вариант — 2:

— Филфак и физмат появились в Орском учительском институте одновременно с открытием, в 1949 году. А вот иняза тогда не было. В 1959 году, 11 лет спустя, на филологическом факультете (или факультете русского языка и литературы, его еще называли литфаком) стали готовить учителей русского языка с правом преподавания иностранного языка. И только в 1966 году в институте был открыт самостоятельный факультет иностранных языков.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
05.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел