29 марта 2024 • Пт • 16:52

В Оренбурге на открытии молодежного форума «Евразия» выступил рэпер из Black Star

05.09.2018
3732

В Оренбурге стартовал форум «Евразия». 4.09.2018

Накануне в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» состоялось торжественное открытие Международного молодежного образовательного форума «Евразия». Мероприятие федерального значения в областном центре пройдет с 4 по 10 сентября. На церемонии открытия выступил рэпер Natan.

Участница форума

Участие на разных площадках форума примут 800 человек и из 77 стран мира со всех континентов. Помогать организовывать работу форума будут 180 волонтеров. На церемонии открытии также представители оренбургского студенчества и молодежные отряды из разных городов и районов области. Самые яркие и открытые для общения были представители города Медногорска.


Официальные поздравления


Юрий Берг

На церемонии открытия выступили сразу несколько официальных лиц. Среди них губернатор Оренбургской области Юрий Берг, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, депутат Госдумы и Герой России Роман Романенко, руководитель Департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич

 — Мы встречаем своих друзей в самом сердце Евразии! Оренбуржье приветствует всех, кто говорит и думает по-русски и тех, кто только хочет этому научиться. Кто разделяет наши ценности и устремления, кто готов к сотрудничеству и ценит дружбу. Наши двери и наши сердца открыты для вас. В этом году наш молодежный форум обрел новый статус. По поручению президента России Владимира Владимировича Путина «Евразия» вошла в пул федеральных форумных площадок. Мы благодарим президента за огромную поддержку, которую мы ощущаем! Здесь, на площадках форума «Евразия», появятся новые идеи, проекты и мечты. Я верю, что они обязательно исполнятся. И в этом помогут гранты, которые получат самые лучшие проекты форума. Оренбуржье готово предложить площадку для реализации передовых идей. Все это нам под силу, под силу большой и дружной команде «Евразии»! Добро пожаловать в Россию! «Евразия», вперед.

Юрий Берг

Роман Романенко

Герой России и представитель Оренбургской области в ГД РФ Роман Романенко поздравляя участников и гостей форума сказал:

 — Я уверен, что эта площадка создает крепкий фундамент для дружеских отношений молодого поколения нашего евразийского сообщества. Я не понаслышке знаю, что открытие и изучение космоса не имеет границ и происходит в плотном международном сотрудничестве стран. Космос всегда был выше географических границ, политики. То же и в сфере международного сотрудничества активной молодежи, представители которой присутствуют сегодня здесь.

На церемонии открытия форума прошел интересный концерт


Видео концерта с церемонии открытия

После официальной церемонии, а также выноса флагов стран-участниц прошел большой концерт, который был разделен на несколько частей. В начале выступили народный, симфонический и духовой оркестры. Затем свое мастерство показали оренбургские танцевальные коллективы. 

В конце выступили артисты Оренбургского государственного академического русского народного хора с очень интересным номером. Они спели попурри самых известных песен Англии, Франции, Италии, Испании, Армении, Румынии и России. Зрителям этот номер очень понравился. Также гостям областного центра показали самый большой в мире пуховый платок, который был закреплен над залом.

Участники форума

После праздничного концерта в СКК «Оренбуржье» выступил артист музыкального лейбла Black Star – рэпер Natan.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел