В Северном округе Оренбурга прошел «Праздник цветов»

01.09.2018
2007
В Северном округе Оренбурга прошел «Праздник цветов»

В Северном округе Оренбурга прошел «Праздник цветов»

31 августа в Оренбурге в парке им. 50-летия СССР прошел праздник цветов. Цветочные композиции представили организации и компании, которые находятся в Северном округе.

Художник и слон

В этом году в администрации города  решили не проводить традиционный для Оренбурга праздник цветов, который является одним из старейших в областном центре. В этом году он имел название «Историческая арт-галерея «Оренбург 275 – прошлое, настоящее, будущее». Однако участникам мероприятия об этом, видимо, забыли сказать, и большинство украсили свои площадки по привычке различными цветами.

Медведь и казаки

Главной темой большинства площадок была история города и 275-летие Оренбурга. По традиции самые творческие и красочные экспозиции представили школы Северного округа. Удивила площадка ПО «Стрела»: они на фоне оружия, которое создавалось на их заводе, разместили много цветов.


Очень порадовали ремесленники: гончар прямо при зрителях изготовлял красивую глиняную посуду, а кузнец представил красивую композицию – локомотив-мангал, пекари уже по традиции испекли 100-килограммовый каравай.

Мангал ручной работы

Свои экспозиции представили различные сообщества: казаки, женские объединения и другие. Были представлены и села, которые входят в состав Северного округа Оренбурга. Эти площадки всегда самые веселые и открытые для общения. На одной из таких площадок корреспондент Урал56.Ру услышал интересную шутку: «Наш социальный статус больше, чем у вас, ведь мы не только горожане как вы, но еще и сельчане, и все это одновременно».

Самый зеленый автобус Оренбурга

Из крупных площадок стоит отметить гигантские гантели, очень зеленый автобус и одну из пивоваренных компаний, которая продавала безалкогольные напитки в нескольких местах в парке.

Один из главных лозунгов

Все экспозиции осмотрели депутат ГД РФ и Почетный гражданин Оренбурга Юрий Мищеряков, вице-губернатор Дмитрий Кулагин, и.о. главы города Сергей Николаев и глава Северного округа Сергей Чуфистов. По итогам их обхода были выбраны площадки, которые получили дипломы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел