Один из региональных телеканалов снимает фильм о необходимости строительства МПЗ в Орске

31.08.2018
2004
Свалка в Бузулукском районе

Сотрудники одного из региональных телеканалов снимают короткометражный фильм о том, что строительство мусороперерабатывающих заводов — это необходимость для Оренбургской области. Планируется, что премьера короткометражки состоится уже в сентябре 2018 года. Об этом редакции Урал56.Ру сообщили собственные источники. 

Главная цель картины — показать, что может случиться с Оренбургской областью, если не построить мусороперерабатывающие заводы. Зрителям покажут кадры утопающих в мусоре населенных пунктов.

Будет использоваться графика и эффекты. За кадром голос одного из телеведущих расскажет о страшных последствиях для экологии. Будет показан и оптимальный вариант развития ситуации. 

Официально неизвестно, кто является заказчиком картины и для чего она снимается: для социальной рекламы, для продвижения деятельности единого оператора по работе с ТБО или для участия в кинофестивале короткометражных фильмов.

В Оренбургской области в ближайшее десятилетие планируется строительство двух мусороперерабатывающих заводов в районе Орска и Соль-Илецка. Также в этой системе будет работать действующий мусоросортировочный завод в Оренбурге.

Напомним, что в 2020 году между Орском и Новотроицком все-таки начнут строить мусороперерабатывающий завод. При этом специалисты уверяют, что это только улучшит экологическую ситуацию в городе. Однако жителей города не устраивает выбранное место. Общественники также выступили против строительства завода в выбранном месте, но предложили сотрудничество в выборе альтернативной площадки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел