На ремонт оренбургских дорог выделили 1,5 млрд рублей

26.08.2018
1318
Ремонт дорог
В Оренбургской области продолжаются ремонтные работы на дорогах. Проект «Безопасные и качественные дороги» выполнен на 73%.

За это время подрядные организации закончили работу на 32 участках дорог Оренбургской области. В нормальное состояние приведено более 22 км автодорог, установлены новые светофоры и комплексы фотовидеофиксации, сообщает правительство Оренбургской области.

Также завершены работы на «Подъезде к Оренбургу от автомобильной дороги Казань – Оренбург (2,7 км)» и участке автодороги «Оренбург – Орск – Шильда – гр. Челябинской обл. (6,2 км)».

Но не везде работы завершены. К примеру, обход Оренбурга и участок автодороги Оренбург-Беляевка еще ремонтируют. Также ведется строительство транспортной развязки  кольцевого пересечения объездной дороги с автодорогой Обход микрорайона Ростоши от Загородного шоссе до улицы Ростошинской и с улицей Гаранькина. Все эти работы должны закончить к ноябрю 2018 года.

Предполагается, что в 2018 году в рамках проекта  «Безопасные и качественные дороги» в регионе отремонтируют более 110 км дорожной сети и построят 4,5 км новых автодорог. Кстати, на эти цели из областного и федерального бюджетов выделили 1,5 млрд рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел