Гостем кинофестиваля в Оренбурге стал Марат Башаров

26.08.2018
2338

В Оренбурге прошел праздник «Ночь кино»

25 августа в рамках празднования Дня российского кино и Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» в Оренбурге состоялся праздник «Ночь кино». На фасаде Дома Советов оренбуржцам показали фильм «Последний богатырь».

На площади перед зданием правительства собралось около 700 человек. Они стали зрителями импровизированного кинотеатра. На фасаде Дома Советов растянули баннер, на котором и была показана российская кинокартина 2017 года «Последний богатырь».

Марат Башаров

Перед началом вечернего показа к зрителям обратился актер и телеведущий Марат Башаров. 

 — В этом году в Оренбурге проходит уже 11 кинофестиваль. Одиннадцатый – это уже цифра. Россия огромная, и если Калининград — это голова, а Владивосток — ноги, или наоборот, то Оренбург — это сердце. Любовь у нас зарождается не в голове, ни в ногах, она живет в нашем сердце. Я желаю, чтобы этот кинофестиваль жил 22, 44, 88 и так далее лет. Чтобы он жил в ваших сердцах. Любовь правит миром и двигает нас вперед. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел