В Орске открыли памятник семье

24.08.2018
5291
Скульптурная композиция
В Орске прошло торжественное открытие скульптурной композиции «Семья» в ЦПКиО им. Поляничко. Памятник установлен в парке около фонтана.

Инициаторами установки памятника стал Совет отцов города Орска, а основным спонсором установки и изготовления – АО «Механический завод».
На торжественном открытии присутствовали первые лица города, Совет отцов. Памятник открыла многодетная семья Кныш. 

На торжественном открытии

 
 — Изначально, когда собрался Совет отцов, мы думали, какой должна быть скульптура. Сначала это должен был быть папа с двумя детьми. Но потом возник вопрос: «Где мама?». Решили, что мама должна быть слегка беременна. Значит, семья готовится к третьему ребенку – к многодетности, – сказал председатель Совета отцов Виктор Попов.

Скульптурная композиция символизирует любовь и верность. Ее создателем выступил Сергей Соломаха, который также работал над памятником авиаторам и скульптурой саксофониста.


В Центральном парке

Администрация города надеется, что скульптурная композиция станет одним из популярных мест для фотографий орчан, а особенно – молодоженов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
24.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел