28 марта 2024 • Чт • 16:56

Шоу «Заварники»: проблемы орского здравоохранения и ядовитый дым с горящих свалок

24.08.2018
1142

Запись эфира



Что происходило в Оренбурге, Орске и в области в последние дни? Какие темы стали самыми обсуждаемыми? Об этом речь шла 24 августа в эфире шоу «Заварники» на радиостанции «Шансон в Орске».

ТОП-3 самых обсуждаемых новостей

  • Росприродназор усилит контроль за горящими свалками. Поручение дал глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин во время оперативного совещания.
  • Антимонопольная служба возбудила дело в отношении администрации Оренбурга, из-за того, что орган не проводил конкурсный отбор для выбора перевозчика на автобусные маршруты № 19, 20, 21, 23, 24, 46, 47, 48, 90.
  • Правоохранители вскрыли махинации с земельными участками и теперь хотят проверить оренбургских чиновников на предмет возможной коррупции


Кто лучше всех знает #ПашиныСтарости?


В течение эфира ведущий Павел Лещенко проводит игру на знание истории Орска. В начале передачи задается вопрос, ответ на который можно на найти в разделе #Ретро56 на сайте Урал56.Ру. Кто первый присылает правильный ответ, тот получает душевный подарок от «Заварников» :) Имена победителей озвучиваются под занавес. Правильные ответы присылайте по смс или в мессенджерах по номеру 8-903-390-40-40. За первый правильный ответ — 50 рублей на баланс мобильного телефона.

Сегодня вопрос звучал так:

 — Кем был человек, в чью честь назвали ОНОС

Правильный вариант — 2:

Это был Валерий Павлович Чкалов. Кстати, не только наш завод, но и сам город Оренбург одно время носил это имя. Чкалов не был борцом революции, он не совершал научных открытий. Но пилотом он был фантастическим. В 1936 году он пролетел над всей огромной страной от Москвы до Охотского моря. Тот перелет длился 56 часов. А в 1937 году он пролетел от Москвы до Ванкувера через Северный полюс! Ну, а в 1938 году Герой Советского Союза Валерий Павлович Чкалов погиб при испытании нового самолета. В общем, был он летчиком.






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
24.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел