Цены на газомоторное топливо в Оренбурге повышаются третий раз за лето

25.08.2018
5224

Стоимость 1 литра сжиженного газа в Оренбурге

В Оренбурге на ряде автозаправочных станций в очередной раз повысилась цена на газомоторное топливо. За это лето его стоимость в областном центре увеличилась уже третий раз. С 23 августа один литр стоит 25,4 рубля, что на 1 рубль больше, чем было до этого.

Объявление на АГЗС

Корреспондент Урал56.Ру посетил АЗС на улице Шевченко и убедился в том, что стоимость газового топлива теперь составляет 25,4 рубля. Возле кассы размещено объявление от 20 августа, в котором сообщается следующее:

 — С 23.08.2018 цена на АГЗС составляет 25,4 рубля за 1 литр сжиженного газа.
Работник станции сообщила, что растет закупочная стоимость топлива, что сказывается и на розничной продаже.

Цистерна со сжиженным газом

При этом цены на бензин в Оренбурге остаются неизменными на протяжении двух месяцев. А вот стоимость газомоторного топлива растет.

Корреспондент Урал56.Ру изучил эту ситуацию в масштабах России. Оказалось, что за последний месяц рост цен на это топливо зафиксирован более чем в 20 регионах страны. Самый высокий рост – в регионах Сибири. Там существует угроза дефицита сжиженного газа. Также зафиксирован рост цены в Кавказском и Центральных федеральных округах. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел