Против пенсионной реформы: В Оренбурге прошел пикет в поддержку Сергея Удальцова

21.08.2018
2001
Участники пикета

Сегодня в Оренбурге на площади «Атриум» прошел несогласованный пикет в поддержку политика Сергея Удальцова. Он был арестован за активные действия на акции против пенсионной реформы в Москве. 

 — Площадь «Атриум» является так называемым «гайд-парком» — территорией, где проводить публичные акции численностью до 100 человек разрешено без подачи уведомления в городскую администрацию. 
На площадь в областном центре вышли около 15 человек. Участники уличной акции по очереди брали плакаты (их попросту было мало) и раздавали партийные газеты. 


 — Мы вышли на пикет, чтобы поддержать Сергея Удальцова. Мы считаем, что его задержали незаконно. Наше государство занимается политическими репрессиями. На волне протеста против пенсионной реформы власти пытаются притяснить самых активных оппозиционеров.

Партийный работник Сергей Золин


Также участник пикета выступали против повышения пенсионного возраста. В начале сентября оппозиция планирует провести митинг против этой реформы. 

Акции протеста против повышения пенсионного возраста на протяжении нескольких месяцев регулярно проходят на территории всей Оренбургской области. Несмотря на позицию оренбуржцев, комитет Законодательного Собрания Оренбургской области принял решение поддержать проект федерального закона. В тоже время Федерация профсоюзов Оренбуржья отказалась от митингов против пенсионной реформы. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел