Неприятное соседство: Житель Кувандыка судился с местным моргом и победил

21.08.2018
2734

Областной суд Оренбургской области

Накануне на сайте областного суда Оренбургской области появилась информация о необычном судебном процессе. Житель Кувандыка судился с местным моргом. Ему не нравится запах из учреждения и вид.
Оказалось, что здание морга находится в полутора метрах от земельного участка истца. В сообщении пресс-службы указывается следующее:

 — Ввиду отсутствия сплошного забора между участками истец регулярно был невольным свидетелем неизбежного момента в жизни любого человека. Кроме того, отработанный воздух из здания морга выбрасывался с нарушением санитарных норм – в сторону жилого дома истца, создавая специфическую атмосферу.

В ходе рассмотрения дела часть нарушений ответчиком была устранена − между участками возведен сплошной забор, смонтирована новая воздушная вентиляция.

Суд первой инстанции взыскал с учреждения 35 000 рублей в счет компенсации морального вреда. Также суд обязал ответчика привести систему канализации сточных вод из здания морга в состояние, исключающее протечку во внешнюю среду. Коллегия судей областного суда оставила в силе это решение.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел