ФК «Оренбург» стал лидером Чемпионата России

18.08.2018
2665

Итог матча

ФК «Оренбург», как минимум на сутки, возглавил турнирную таблицу Чемпионата России по футболу. Оренбуржцы за 4 тура набрали 9 очков.

«Оренбург» лидер Чемпионата

Турнирная таблица после первого матча 4 тура

17 августа в Каспийске «Оренбург» одержал волевую победу в матче с ФК «Анжи», со счетом 3:1. Эта победа стала для «Оренбурга» третьей подряд. «Сине-белые» набрали девять очков и вышли на первое место в чемпионате. Столько же очков у «Зенита» (Санкт-Петербург), который имеет матч в запасе, но у которого хуже разница забитых и пропущенных мячей – 4:0 против 7:2 у «Оренбурга».

Стоит отметить, что в этом туре еще не сыграли другие клубы, поэтому скорее всего «Спартак» или «Зенит» отодвинут с первого места «газовиков». Впервые в своей истории «Оренбург» оказался лидером Чемпионата России. Скорее всего, по итогам 4 тура наша команда не вылетит из тройки лидеров. 

Комментарий главного тренера

Владимир Федотов

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов после матча с «Анжи» сказал следующее:
 — Встречу мы начали неплохо. Пропустили нелепый гол, но затем проснулись, взяли мяч под контроль. Поздравляю футболистов и болельщиков с этой заслуженной победой.

Также он ответил на вопрос журналиста.

– Евгений Фролов берет второй пенальти подряд. Чем вы его кормите?
Владимир Федотов: – Мы его кормим капустой, помидорами, огурцами. Мясо наш парень не ест. Вот он у нас такой летучий. На самом деле, Женя очень выручил. Этот момент стал ключевым в игре.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел