С сегодняшнего дня возобновились регулярные авиарейсы Москва – Орск – Москва

16.08.2018
3622
Самолет «Икара» в аэропорту Орска, 16.08.2018
В 16 августа возобновились регулярные авиарейсы Москва – Орск – Москва, которые теперь будет выполнять красноярская авиакомпания «Икар»

Рано утром первый борт с 94 пассажирами на борту приземлился в аэропорту Орска. Обратно этим же самолетом в столицу полетели уже 96 человек. 

Пассажиры первого авиарейса Орск – Москва, 16.08.2018


По словам командира воздушного судна, Тимура Мустафина, полет проходил в простых метеоусловиях. Со взлетно-посадочной полосой экипаж знаком. Она несколько уже, чем во многих других аэропортах, но ее вполне хватает

Рейс Москва – Орск – Москва будет осуществляться ежедневно на десятилетнем самолете Embraer 190 компоновкой 110 мест. Время прилета и вылета – раннее утро. Но, по мнению директора аэропорта Сергея Сухарева, для многих пассажиров это время гораздо удобнее, чем дневное – люди смогут по делам слетать в Москву на один день и без ночевки вернутся домой. 

Возобновились регулярные авиарейсы Москва – Орск – Москва, 16.08.2018


Кстати, пассажиры первого самолета рассказали, что полет прошел замечательно и нареканий не вызвал. Время рейсов никого также не смутило. «Главное, чтобы они были!», – признались они. 

Самолет Embraer 190 в аэропорту Орска, 16.08.2018


Напомним, что осенью в Орск планирует зайти еще одна авиакомпания – «Ямал». Билеты уже поступили в продажу. Ожидается, что этот перевозчик будет выполнять вечерние рейсы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
16.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел