В Оренбургскую область переехали более 1 000 людей из Казахстана, Украины и Узбекистана

16.08.2018
1710
Фестиваль Дружбы народов в Орске, 12.06.2017
С начала года в Оренбургскую область переехали более 1 000 соотечественников из Казахстана, Украины и Узбекистана в рамках государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению.

Одно из главных преимуществ программы – оформление российского гражданства в упрощенном порядке, что занимает это около 6 месяцев (обычно 6–7 лет). 

 — Кроме того, участники программы пользуются определенными преференциями, в том числе выплатой «подъемных», компенсацией расходов на переезд к будущему месту проживания и государственных пошлин при оформлении гражданства, а также организацией профессионального обучения и трудоустройства, – сообщает пресс-служба правительства региона.

Участниками программы также становятся студенты средних профессиональных и высших учебных заведений области. В текущем году более 100 студентов подали заявления об участии в программе. 

Всего за время действия программы с 2014 года в Оренбуржье переехали более 4,7 тысячи человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел