29 марта 2024 • Пт • 18:53

Жительницу Кувандыка в коме доставили в Оренбург на вертолете

14.08.2018
4098

Вертолет санавиации

Накануне врачи областной службы санитарной авиации спасли жизнь девушки из Кувандыкского городского округа. За 5 месяцев 2018 года санавиация выполнила 67 вылетов, было спасено 74 пациента, в том числе 26 детей.

Вчера корреспондент Урал56.Ру стал свидетелем посадки в аэропорту Оренбурга вертолета санитарной авиации. Из воздушного судна в автомобиль реанимации был погружен один человек на носилках.


Вертолет санавиации

Сегодня в пресс-службе областного министерства здравоохранения сообщили, что вчера служба санитарной авиации доставила в Оренбург девушку в состоянии комы из Кувандыкского городского округа. У нее произошло сильное обострение хронического заболевания, и было принято решение доставить ее в одну из областных больниц. Транспортировка прошла удачно, девушка госпитализирована в областную больницу.

По сведениям пресс-службы областного минздрава, за первые 5 месяцев 2018 года санавиация выполнила 67 вылетов, было спасено 74 пациента, в том числе 26 детей. В работе областной службы санитарной авиации задействовано 250 врачей 28-ми специальностей, более 60 медработников среднего звена. В основном, вылеты связаны с проведением эвакуации в областные клиники пациентов, нуждающихся в высококвалифицированной медицинской помощи по поводу сложных травм, ожогов, нейрохирургической патологии, сердечно-сосудистых катастроф, а также при жизнеугрожающих состояниях беременных женщин, детей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел